П

С момента принятия Федеральной целевой программы «Электронная Россия» в стране накоплен достаточный потенциал информационных и коммуникационных технологий, сложилась определенная инфраструктура, которая позволяет обеспечить взаимодействие централизованных источников информации и запросов граждан и организаций для решения их конкретных задач.

Муниципальная услуга является базовым элементом, клеткой муниципальной деятельности, основой экономических и социальных отношений между людьми на территории муниципального образования.

Муниципальные услуги в области образования оказываются населению посредством организации деятельности муниципальных образовательных учреждений по основным и дополнительным образовательным программам, программам воспитательной деятельности в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации» Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», Законом Московской области «Об образовании», действующими муниципальными нормативными правовыми актами, на основании устава, лицензии и свидетельства о государственной регистрации.

Перечень муниципальных услуг, оказываемых образовательными учреждениями Егорьевского муниципального района

1. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

2. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Егорьевского муниципального района.

3. Зачисление в образовательное учреждение Егорьевского муниципального района.

4. Предоставление информации о порядке проведения государственной(итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего(полного) общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, а также о результатах ЕГЭ.

Приказ об утверждении муниципального задания МБОУ СОШ №4 (документ pdf)