День защитника Отечества

День защитника Отечества

Урок Мужества в 6-х классах проводил ветеран Великой Отечественной войны капитан Журавлев Николай Иванович. Много интересного рассказал он ребятам об армии, поделился своим жизненным опытом. Всем учащимся понравилась встреча. Николай Иванович пригласил ребят в гости в "Совет ветеранов". Фотографии на память:

Учащиеся 6 "А" класса с Журавлевым Н.И.   Учащиеся 6 "Б" класса с Журавлевым Н.И.

На классный час к учащимся 7-8 классов был приглашен Богатов В.А., который рассказал о себе, о памятных днях Великой Отечественной войны. Ребята очень внимательно слушали гостя,затем задавали интересующие их вопросы.

Вот отрывок из его рассказа: "Родился и вырос в Егорьевске. На фронт ушел в 1943 году, служил в пехоте, связистом. Дошел до Берлина. Закончил войну на Дальнем Востоке.

Очень памятна для меня зима 1941 года, когда враг подошел совсем близко к Москве. Мы слышали, как гремят взрывы, чувствовали, как содрогается земля. По ночам можно было наблюдать зарево пожарищ над Москвой. Парад на Красной площади поднял дух бойцов. Мы показали миру, что народ, сильный духом, не победить!"

Встреча с ветераном Богатовым В.А.

22 февраля состоялась встреча учащихся 10-х классов с Героем России, участником военных действий в Чечне и Ингушетии, майором милиции Павленко Романом Владимировичем. Он рассказал о нелегкой службе сапера-кинолога, о солдатских буднях, где каждый неверный шаг таит смертельную опасность, о том, как важна в тяжелое военное время солдатская дружба, поддержка товарищей. Среди крови и смерти помогал выжить и не потерять самообладание солёный солдатский юмор, дружеские шутки. "Не стоит бояться армейской службы! Армия помогает стать настоящим мужчиной, научиться мужскому братству", - этими словами закончил свое выступление Р.В. Павленко.
Урок мужества с учащимися 5-х классов проводил заместитель директора по безопасности Козельский Владимир Николаевич.

С учащимися 5-х классов беседует Козельский В.Н.

Учащиеся начальной школы показывали свою силу, ловкость, находчивость, товарищескую поддержку в спортивных состязаниях.

Самые маленькие - наши первоклашки тоже тренируются, чтобы стать сильными, ловкими, смелыми.