День безопасности (нач. школа)

День безопасности (нач. школа)

9 сентября ребята 4 «А», 4 «Б», 3 «А» классов ходили на экскурсию по улицам родного города «в гости к светофору». Мы наблюдали, как работают светофоры на остановке второго микрорайона. Вспомнили, какие бывают светофоры. Прошли по пешеходному переходу, увидели лежачий полицейский.

Потом отправились на спортивную площадку в центр “Маяк”. Здесь ребята показали свою силу и ловкость. Они подтягивались, отжимались, играли в футбол.

При подведении итогов дня лучшими оказались Вика Денисова 4«А», Андрей Малинин 3«А», Юля Червякова 4«А», Даша Никитина 4«Б». Молодцы, ребята!

Постоение около остановки второго микрорайона. "Равняйсь! Смирно!"   Вспоминаем правила перехода дороги, виды светофоров.

Переходим дорогу по сигналу пешеходного светофора.   Соревнования в центре "Маяк".

Отдохнем после соревнований!     Впервые в школе приняли участие в соревнованиях 1 «А» и 1 Б» классы. Победила «дружба»!

Эстафета с мячом.   Эстафета с обручем.

Эстафета с кеглями.   Команда футболистов первого класса. Перед товарищеской встречей.