Игра "Форт-ГИБДД"

Игра "Форт-ГИБДД"

9 сентября в нашей школе проходил День здоровья, посвященный  безопасному поведению детей на дорогах. Вся школа вышла в район Жуковой горы. В соревнованиях участвовали учащиеся 5-10 классов.

Команда нашего 5 «А» «Лучшие пешеходы» дружно приняла участие. На построении громко и слаженно прозвучал наш девиз: «Скажем честно, не обманем! Лучшими пешеходами станем!»

В конкурсе «Правил дорожного движения» нашу команду представляла и не подвела нас Варданян Алина.

На этих соревнованиях я была регулировщиком. Мне нравится управлять движением, устанавливая порядок на дороге. Трудную дистанцию «Маневры на велосипеде» проходили Кротов Дима и Топорина Даша. Легко передвигался по перекладине Хусейн Али. Первую помощь при кровотечении  на «отлично» оказали Никитина Сабина, Койло Юля и Сычева Настя. Рисунок на асфальте «Играть на дороге – опасно!» создали наши художники Хухлина Юлия, Кононова Настя и Хамидова Мадина. И, конечно же,  самым лучшим был наш командир – Мусатов Егор! Мы счастливы, что наш 5 «А» занял первое место!

Пивоварова Анна 5 «А»

Построение. Ответственный на этапе Ворожейкина Ирина 11 "А" класс.   Этап "Оказание первой медицинской помощи". Полякова Мария задает вопросы по теме.

Дистанцию «Маневры на велосипеде» проходит 5 "Б" класс    Конкурс «Правила дорожного движения»

Пройти перекладину на руках - дело нелёгкое!   Одиннадцатиклассник Чулков Андрей помогает преодолеть препятствие младшим.

5 «А» занял первое место!

В начале учебного года в нашей школе была организована увлекательная спортивная игра «Форт – ГИБДД». Участие в соревнованиях приняли учащиеся среднего и старшего звена. Ребята, не видевшие друг друга целых 3 месяца, общались, бегали, прыгали, сеялись, делились своими впечатлениями о прошедшем лете и о предстоящей эстафете. Не говорю уже о том, что погода была чудесная.

На протяжении всей игры участники всех команд вели себя достойно, проявляя ловкость, силу, умение поддерживать друг друга и, конечно, знания правил дорожного движения, которые нужны не только в игре , но и в жизни.

Не могу не отметить наш замечательный 9 «А» класс, который занял I место. На самом деле больше радует не само место, а командный боевой дух. Мы поддерживали друг друга. Самый азартный класс, как принято нас считать, не унывал ни при каких обстоятельствах!

Очень ярко проявили себя и младшие участники - 5, 6 классы организованностью, подготовкой и желанием победить.

Так же не могу не отметить наших учителей, которые принимали непосредственное участие. Не побоюсь и от  имени всех учащихся хочу поблагодарить организаторов этой программы, которая без всяких преувеличений действительно сближает детей и учителя!

Хотелось бы, конечно, почаще таких мероприятий, конкурсов, шоу и т.д. Чтоб хотя бы, как это банально ни звучит, лет через десять было что вспомнить…

Такие соревнования становятся традицией нашей школы. Я считаю, что они помогают нам проявлять свою организованность, сплоченность, любовь и поддержку друг другу.

Баласанян Марине 9 «А»