С Новым 2010 годом!!!

С Новым 2010 годом!!!

Чу! Снег по лесу частому под полозом скрипит,

Из Устюга Великого к нам в школу Гость спешит!

Одет он в шубу теплую и в валенки обут,

С принцессою-Снегурочкой в дверь посохом стучит.

В фойе и в каждом классе и шум, и гам большой,

То к встрече новогодней готовы мы с тобой.

Гость дарит нам подарки,

А мы кричим «Ура!» - у Дедушки Мороза горячая пора,

Он нам желает счастья, удачи и тепла,

И может быть под ёлкой - мне новая игра!

Брыкова Мария 4 «Б» класс

Поделки Деду Морозу

1 "А" Ярдушкин Никита, Деева Дарья, Акопян Тигран, Аллавердиев Али, Хуссейн Марьям, Сабынин Даниил, Балашова Лилия   1 "Б" Жигарев Даниил, Бушуев Влад, Грачева Диана, Улитин Дмитрий, Матвеева Даша

2 "А" Куранова Мария, Молчанов Сергей, Кислов Данила    2 "Б" Грунина Вероника, Денисова Олеся, Щербаков Андрей

3 "А" Аринчева Дарья, Павлова Анна, Комолова Юлия, Салтинова Валерия, Евстигнеева Мария, Золкина Юлия, Шпилева Виктория, Куликова Элина, Солнцева Дарья, Штукина Ольга, Кремнев Егор, Елисеев Максим, Науиокайтис Андрей, Рублев Александр, Фокин Артем, Тоненьков Николай, Сидельников Алексей, Панкратьев Александр    Панкратьев Александр и его Новогодняя сказка

4 "А" Денисова Виктория, Филянина Владлена, Сычева Екатерина, Маругин Никита, Москалев Валерий   4"Б" Федонин Артем, Хохлова Екатерина, Поляков Тимофей, Белега Алексей, Брыкова Мария, Новикова Анастасия, Борисов Вадим, Игнатова Ирина, Никитина Дарья, Шомрин Влад

Новый год – мой самый любимый праздник. Каждый раз я жду его с нетерпением. Я думаю, что Дед Мороз живет в городе Великий Устюг. 31 декабря он запрягает в сани оленей и отправляется в путь. Он летит на санях быстрее самолета и успевает за ночь ко всем детям. Когда куранты бьют 12 раз, люди открывают двери, и Новый год входит в дома. Наша семья идет на улицу запускать фейерверк, а в это время Дед Мороз незаметно входит в квартиру и оставляет для всех подарки. Я самый первый прибегаю домой и открываю большой мешок с подарками. В это время Дед Мороз смотрит в окно и улыбается. Он очень доволен, что его подарки всем понравились.

Поляков Тимофей

Живые игрушки. (Сказка)

Однажды в Новый год к мальчику Ване прилетел Дед Мороз. Он принес ему игрушечных животных.

На следующее утро Ваня встал с кровати, увидел подарки и закричал: «Ура-а-а! Подарки!» В одной коробке лежал белый медведь, в другой - заяц, а в третьей - олень. Ему понравились эти игрушки. Но сначала он пошел чистить зубы, умываться и одеваться. Ваня вернулся в комнату, а игрушки исчезли. Он везде их искал и, наконец-то, нашел. Очень удивился, что они очутились на кухне, и спросил у родителей: «Мама, а ты случайно не приносила игрушки на кухню?». «Нет», - ответила мама. И в свою очередь спросила: «А ты их сам сюда не приносил?» «Не-а», - ответил Ваня.

Вечером он долго не мог заснуть, и всё думал об этих необыкновенных игрушках. Мальчик встал с кровати и увидел, что одна игрушка ходит. И она тихонько сказала ему: «Привет! Я - белый медведь».

На следующий день Ваня сделал из конструктора домики для всех животных. Игрушки его поблагодарили. Ему очень хотелось показать их родителям: «Мама, папа, смотрите, игрушки двигаются!» Но животные замерли. Родители не поверили Ване и снова ушли по своим делам. Мальчик обиделся  на игрушки: «Почему вы замерли, мои родители очень добрые».  Олень сказал: «Мы думаем, что испугаем людей. Нас в лесу похитила злая Баба-Яга и напоила волшебным зельем. Мы стали маленькими и окаменели. Дед Мороз подобрал нас и подарил тебе, Ваня». Мальчику захотелось помочь своим новым друзьям: «У меня появилась замечательная идея: пойти в тот лес, где Баба-Яга превратила вас в маленьких, и найти зелье, которое сможет превратить вас снова в больших». Заяц сказал: «А если за тебя родители будут волноваться?» Ваня ответил: «Я оставлю им записку, что помогаю друзьям».

Они пошли в лес. Шли, шли и, наконец-то, дошли до избушки. Ваня спрятал игрушки в дупле дуба, чтобы они не утонули в сугробе. Он долго думал, думал, как одолеть Бабу-Ягу и придумал. «Я раскачаю эту избушку, и все зелья полетят на мягкий снег». Он так и сделал. Баба-Яга упала. Все зелья выкатились. Ваня нашел нужное зелье и дал всем игрушкам. Вдруг им стало казаться, что все уменьшается. На самом деле они просто снова выросли и больше не могли разговаривать с Ваней. Но он знал, что животные всегда могут понять человека, и был рад, что помог избавиться от колдовства.

Науиокайтис Андрей 3 «А»