Урок мужества

Урок мужества

С учащимися 5-х классов беседовал Кислов Георгий Георгиевич, капитан 2-ого ранга, ветеран Вооруженных сил РФ, почетный гражданин Подмосковья.

Учащиеся 11 "А" класса внимательно слушали Прохорова Василя Андриановича, ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина города Егорьевска, автора многих стихов о нашей малой Родине.   Об участии милиции в Великой Отечественной войне рассказывала инспектор ОДН Яньшина И.А. ученикам 7 "Б" класса.

Смирнов Владимир Иванович, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Егорьевска, краевед, автор книги «Мы егорьевцы» беседовал с учениками 6 "А" класса.   Он делился своими воспоминаниями о трудном военном времени.

Интересно прошла встреча 8 "А" класса с Бойцовым Виктором Михайловичем, полковником запаса Вооруженных сил России, заместителем председателя Совета Ветеранов войны и труда, зав. общественной приемной губернатора Московской области Громова Б.В., кавалером ордена "За службу Родине", почетным гражданином Подмосковья.

Виктор Михайлович выступил также перед учащимися начальной школы.   Ученики 9 "А" и 9 "Б" классов внимательно слушали рассказ о срочной службе в рядах Советской армии в 1958-61 гг. деда их одноклассника Степанова Вячеслава Ивановича, радиомеханика радиостанции большой мощности.

Все гости, независимо от звания, рассказывали об одной трудной профессии – Родину защищать.

Мы надеемся, что наши мальчишки вырастут настоящими ЗАЩИТНИКАМИ ОТЕЧЕСТВА!